信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40283 枞阳碧桂园,虚假宣传,欺骗老百姓... 举报 2018-11-19 2018-11-20
40274 枞阳碧桂园欺骗消费者 投诉 2018-11-13 2018-11-15
40273 枞阳碧桂园,虚假宣传,毫无诚信,欺... 投诉 2018-11-13 2018-11-15
40272 投诉枞阳碧桂园 投诉 2018-11-13 2018-11-13
40271 枞阳碧桂园 投诉 2018-11-13 2018-11-13
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县安监局做客“在线访谈”

时间:2018-11-20

嘉宾:方学力、周志、张正斌

首页>>新闻中心>>通知公告
枞阳县落实群众信访举报环境问题情况(第五批——第八批)
发布时间:2018-09-25 17:20  作者/来源:县政府办   
阅读:
分享到:

附表1

枞阳县落实群众信访举报转办公开情况一览表

盖章单位:枞阳县人民政府                     (第九批)  2018年9月16日

受理编号 交办问题基本情况 行政区域 污染类型 责任单位 责任人 备注
1  TLDH054 枞阳县横埠镇横埠汽车工业园旭阳铝熔浆,早晚排废气,有刺鼻气味。 县经开区  县环保局 吴松柏   
2 TLDH055 枞阳县钱铺乡黄岗村赤湖林场被开挖,影响生态环境及周边居民的正常生活。 钱铺镇 生态 县国土局 王国民  
3 TLDH077 枞阳县白柳镇龙井村公路边叶小付非法开办搅拌站售卖混凝土、黄沙、石子,产生噪音,扬尘污染,另占用村民土地。   白柳镇 噪声粉尘 县住建局 李田华  
4 TLDH079 枞阳县钱桥镇新铺村祖庄水库被承包养鱼,投放饲料,气味腥臭,污染水源,造成居民无水饮用。 钱桥镇 县农委 齐美清  
5 TLWX063 铜陵市枞阳县横埠镇谋道村S320省道谋道段礼拜六礼拜天大货车全天疯狂跑夜间大货车跑的太快拉的渣土满天飞又不盖网玻璃都被贱起的渣土打碎了!晚上搞的我们路边的住户都睡不着好吓人希望有关部门管管。 横埠镇 噪声 县公安局 王涛  

 

附表2

枞阳县落实信访举报边督边改公开情况一览表

盖章单位:枞阳县人民政府                                       (第九批)  2018年9月16日
序号 受理编号

交办问题

基本情况

行政区域