信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40274 枞阳碧桂园欺骗消费者 投诉 2018-11-13 2018-11-15
40273 枞阳碧桂园,虚假宣传,毫无诚信,欺... 投诉 2018-11-13 2018-11-15
40272 投诉枞阳碧桂园 投诉 2018-11-13 2018-11-13
40271 枞阳碧桂园 投诉 2018-11-13 2018-11-13
40270 枞阳碧桂园,虚假宣传、毫无诚信,欺... 投诉 2018-11-13 2018-11-13
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县委副书记、代县长杨如松做客“行风热线”

时间:2018-07-09

嘉宾:杨如松、唐左根、疏东明、刘安平、王柏松

首页>>新闻中心>>枞阳要闻
生态环境部固废巡查组来我县开展“清废行动2018”核查“回头看”工作
发布时间:2018-07-10 08:05  作者/来源:县环保局   
阅读:
分享到:


7月8日,生态环境部固废巡查组来我县开展“清废行动2018”核查“回头看”工作。县委常委、常务副县长、宣传部长杨贤招与市环保局、县环保局、县执法局、辖区乡镇等单位有关人员陪同。

“清废行动2018”交办我县问题共6个,分别为枞阳镇航运公司东边宿舍旁边生活垃圾、建筑垃圾随意堆放问题,汤沟镇龙堤村江外滩建筑垃圾随意堆放问题,枞阳镇长江路208(2)号对面湖中两侧生活垃圾、建筑垃圾随意堆放问题,枞阳镇航运公司楼前生活垃圾未及时收集处置问题,老洲镇供销社院内建筑垃圾随意堆放问题,安徽枞阳县海螺水泥公司码头环境问题。目前6个问题均已完成整改。

巡查组一行先后前往交办问题所属乡镇,现场核查问题整改情况,通过问询和查阅资料逐一核实四项督办要求(清理、溯源、处罚、问责)落实情况。巡查组对我县全面落实固废交办问题整改工作表示肯定,要求继续加强排查监管,确保老问题及时整改到位,举一反三,坚决杜绝新问题发生。



您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?