信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40716 农保报销事宜 咨询 2019-06-29 2019-07-02
40714 建议将复读班设在浮山开发区,促进... 建议 2019-06-25 2019-07-01
40710 退休人员住房补贴何时发放 咨询 2019-06-25 2019-07-01
40675 建议把安先生液化气站搬迁 建议 2019-06-14 2019-07-01
40670 搅拌站没有资质非法生产 举报 2019-06-12 2019-06-27
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县退役军人事务局做客“在线访谈”

时间:2019-06-27

嘉宾:汪东格、邓树林、潘辉

首页>>新闻中心>>通知公告
枞阳县2019年公开招聘公安局交管大队治超警务辅助人员公告
发布时间:2019-04-28 15:16  作者/来源:县人社局   
阅读:
分享到:


根据《关于印发枞阳县政府购买服务岗位实行劳务派遣制试行办法和枞阳县政府购买服务岗位实行劳务派遣制实施细则的通知》(枞政办[2016]8号)等规定,经县政府批准,面向社会公开招聘公安局交管大队治超警务辅助人员,现将有关事项公告如下:

一、招聘原则

(一)坚持面向社会,公开招聘;

(二)坚持考试考察、择优聘用;

(三)坚持统一组织、分工负责。

二、招聘人数及岗位

本次招聘计划数20名,为枞阳县公安局交管大队治超警务辅助人员,其中:流动岗5名,枞阳镇小缸窑岗5名,白柳镇岗5名,横埠镇岗5名。

三、招聘条件

(一)招聘对象为高中及以上文化程度(退伍军人可放宽到初中及以上文化程度),且必须符合以下条件:

1、遵守宪法和法律,品行端正;服从分配,热爱公安辅警工作;

2、男,身体健康,无各类慢性疾病,无残疾,无纹身,无口吃,无色盲色弱、无重听,裸眼视力左眼4.6、右眼4.5以上,身高1.60米以上;

3、年龄18周岁以上、30周岁以下(2001年5月1日以前,1989年5月1日以后出生);

4、同等条件下,退伍军人优先录用。

(二)有下列情形之一的,不得报考:

1、不符合招聘条件要求的人员;

2、曾受过刑事处罚或者涉嫌违法犯罪尚未查清的;曾因违法行为,被给予行政拘留、收容教养、强制戒毒等限制人身自由的治安行政处罚的;被国家机关、事业单位开除公职或者辞退的;曾因违反有关规定被公安机关解聘的;家庭成员以及近亲属被判死刑或者正在服刑的(近亲属包括妻、父、母、子、女、同胞兄弟姐妹);

3、在职的村(居)干部、已经和其他单位签订劳动合同的;

4、经政府人力资源社会保障部门认定具有考试违纪行为且在停考期内的人员;

5、其他不适合警务辅助工作的情形。

四、报名时间、方法和要求

(一)报名时间及地点:

1、报名时间:2019年5月7日至5月10日(上午8:00—12:00,下午2:30—5:30)。

     2、报名地点:枞阳县人力资源和社会保障局二楼人力资源市场(地址:枞阳县枞阳镇连城东路)。

(二)报名方法及所需材料:

1、报名人员须填写《枞阳县2019年公开招聘公安局交管大队治超警务辅助人员报名资格审查表》(附件,可自行下载打印或现场领取,必须由应聘人员本人填写和签名承诺)。

2、提供本人有效第二代居民身份证原件及复印件、近期同底正面免冠两寸照片3张。

3、提供本人学历证书原件及复印件;

4、退伍军人须提供退伍证原件和复印件。

(三)其他注意事项:

1、报考者所填写的信息必须与本人实际情况、报考条件和所报考的岗位要求相一致。凡弄虚作假者,一经查实,取消考试、聘用等资格。

2、此公告招聘岗位对视力、身高等条件有明确规定,报名人员应根据自身实际自我把握。

3、原则上要求本人现场报名,确需委托他人报名的,被委托人需持委托人委托函及委托人和被委托人身份证件原件和复印件到现场报名。

(四)开考比例的确定:

报名人数与招聘人数原则上应达到2:1方可开考,达不到比例要求的,报经枞阳县政府购买服务岗位实行劳务派遣制工作领导小组同意后,相应核减招聘计划数或取消招聘岗位。

(五)资格审查及报名费用:

由县公安局牵头组织报名及资格审查,并签署审查意见,资格审查贯穿招考工作全过程。通过资格审查的报考人员,按每人45元标准缴纳笔试考试费。

(六)准考证领取:

报名资格审查合格者,于2019年5月21日—22日(上午8:00—12:00,下午2:30—5:30)持本人身份证(委托报名的持委托人和被委托人身份证)及报考者缴费凭证到现场报名地点领取准考证。逾期不领者,视为自动放弃。

五、招聘方法及步骤

本次招聘分笔试、体能测试和面试、体检和政审、选岗、聘用等几个步骤。

(一)笔试

笔试采取闭卷形式进行。笔试内容为《公共基础知识》,满分100分。笔试时间、地点及相关要求详见准考证。

公共基础知识主要内容:语文基础知识、时事政治、计算机基础知识、公文处理、职业能力测试等。

(二)体能测试

所有参加笔试人员等额进入体能测试环节(笔试缺考者视为自动放弃体能测试资格)。体能测试标准参照公安部《公安机关人民警察体育锻炼评分标准》规定进行计分,测评项目分为两项:男子1000米跑、俯卧撑。体能测试为达标性测试,凡其中一项不达标的,视为体能测试不合格。体能测试不合格者不能进入下一个环节。体能测试由县公安局、县人社局具体组织实施,体能测试时间、地点另行通知。

(三)面试

1、体能测试合格人员中,依照笔试成绩(保留小数点后面两位),从高分到低分按2:1比例确定面试入围人员名单,如按规定比例入围的最后一名笔试成绩相同,则一并确定为面试人选。

面试成绩满分100分,按规定开考比例入围面试的,面试成绩不得低于60分,否则取消进入下一环节资格。出现实际面试人员少于或等于招聘计划数的,面试成绩也不得低于60分,否则取消进入下一环节资格。

对于达不到规定比例,报经枞阳县政府购买服务岗位实行劳务派遣制工作领导小组同意开考参加面试的,面试成绩必须达到60分,方可进入下一个环节。

2、面试时间、地点等相关事宜另行通知。

3、面试的方法。采取结构化面试方法进行。

(四)成绩合成

报考人员考试最终成绩依笔试成绩与面试成绩合成确定后在枞阳县人民政府网站(http://www.zongyang.gov.cn/)、枞阳在线网站(http://www.aqzyzx.com/)、枞阳公安微信公众号等媒介公布。其中笔试成绩占50%,面试成绩占50%。合成成绩=笔试成绩×50%+面试成绩×50%。

(五)体检和政审

根据招聘计划数与应聘人员考试合成成绩(保留小数点后两位数,小数点后第三位四舍五入),从高分到低分,按1:1的比例确定体检人员。如合成成绩相同,退伍军人优先;再以笔试成绩、学历高低为序依次确定体检人员,如以上原则还不能区分,加试予以确定,加试有关事项另行通知(递补程序如遇成绩并列情况按此规定执行)。

体检工作按照《关于进一步规范全省事业单位公开招聘人员体检工作的通知》(皖人社秘﹝2013〕208号)进行,体检标准参照《国家人力资源和社会保障部 卫生计生委 公务员局关于修订〈公务员录用体检通用标准(试行)〉及〈公务员录用体检操作手册(试行)〉有关内容的通知》(人社部发〔2016〕140号)执行。

体检合格的人员,由县公安局统一组织政审,重点审查报名资格条件及遵纪守法等方面情况。

对体检、政审出现缺额的,按照规定程序和时限,按合成成绩由高分到低分依次等额替补。递补各不超过两次。拟聘用人员名单公示结束,不再递补。

体检、政审时间另行通知。

(六)选岗

选岗工作由县公安局负责组织。由拟聘用人员根据合成成绩从高到低的顺序进行选岗。

(七)公示及聘用

招聘坚持“公开、公平、公正、择优”的原则,严把关口,笔试、面试和体能测试、体检和政审、录用情况均向社会公示。公示期满无异的,由县劳动保障事务代理中心采取劳务派遣方式聘用,劳务派遣单位与被派遣劳动者签订劳动合同,试用期3个月。合同期内(含试用期)表现不好、不能完成承担任务的,单位可以按合同约定,通过劳务派遣单位解除劳动合同,停止发放工资,停止缴纳社会保险、大病医疗救助保险和人身意外保险,所聘人员身份仍为社会自然人。

六、薪酬待遇

此次招聘人员不具有机关事业单位人员编制和公务员身份,属于政府购买服务岗位实行劳务派遣制工作人员。薪酬待遇按照《关于印发枞阳县政府购买服务岗位实行劳务派遣制试行办法和枞阳县政府购买服务岗位实行劳务派遣制实施细则的通知》规定执行。

七、有关事宜

此次公开招聘政策及考试考务、体能测试、体检和政审等信息,请考生及时登陆枞阳县人民政府网站、枞阳在线网站和枞阳公安微信公众号查询、查阅。

参加考试人员必须携带身份证、准考证,否则不得参加考试。本次招聘考试不指定教材、复习资料,也不举办、不委托举办任何形式的辅导和培训活动。

招聘整个过程接受社会各界的监督,对违反考试、录用工作纪律的考生和工作人员,视情节轻重,按有关规定给予严肃处理。

咨询电话:枞阳县人社局 0562-3257932,枞阳县公安局0562-5753528。监督电话:县纪委监委驻公安局纪检组0562-5753543,县纪委监委驻人社局纪检组0562-3211990。

上述咨询服务和监督举报电话于正常办公时间使用。

本次招聘相关事宜由枞阳县政府购买服务岗位实行劳务派遣制工作领导小组办公室负责解释。

特此公告

 

附件:枞阳县2019年公开招聘公安局交管大队治超警务辅助人员报名资格审查表下载【doc】)

  

枞阳县政府购买服务岗位实行劳务派遣制工作领导小组办公室

2019年4月28日

 

 

 

附件:

枞阳县2019年公开招聘公安局交管大队治超警务辅助人员

报名资格审查表

姓 名

 

身份证号

 

照片
粘贴处

性 别

 

出生年月

 

政治面貌

 

毕业院校

 

毕业时间

 

婚姻情况

 

所学专业

 

 

学 位

 

籍贯

 

是否     退伍军人

 

民 族

 

 

应届毕业生  (     )
在职人员    (     )
其他社会人员(     )

现工作单位或通信地址

 

联系电话

手机:                                                             住宅:

 

本人简历

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

考生诚信
承诺意见

1、 上述所填写情况和提供的相关材料、证件均真实、有效。若有虚假,将取消聘用资格。

2、 凭第二代有效居民身份证进入考场,如因身份证无效不能参加考试,责任自负。

3、 本人不属于县以上人社部门认定有考试违纪行为且在停考期内人员。

报考人(签名):     

                                           2019年     月      日

资格审查 意见

 

审查人(签字)

                                       2019年    月    日

 

 

 

 

 

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?