信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40849 如何办理慢性病卡 咨询 2019-11-13 2019-11-15
40842 如何办理慢性病卡 咨询 2019-11-10 2019-11-11
40820 给县长的求助信 投诉 2019-09-09 2019-11-12
40810 关于民办辅导机构办学许可办理问... 咨询 2019-08-29 2019-08-30
40808 枞阳镇高黄村向阳庄等几个村庄从... 投诉 2019-08-27 2019-09-20
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:王涛做客“在线访谈”

时间:2019-10-31

嘉宾:王涛 鲍和平

首页>>新闻中心>>通知公告
关于新增G347枞阳段固定式交通技术监控设备设置地点的通告
发布时间:2019-09-04 16:33  作者/来源:县公安局   
阅读:
分享到:

根据《道路交通安全违法行为处理程序规定第十六条规定,现将我县G347枞阳段新增固定式交通技术监控设备设置地点通告如下:

  (一)G347枞阳段 221KM+600M交叉口; 

  (二)G347枞阳段 225KM+600M交叉口; 

  (三)G347枞阳段 227KM+900M交叉口; 

  (四)G347枞阳段 232KM+600M交叉口。

    届时公安交管部门将对固定式交通技术监控设备查获的:1、驾驶机动车违反道路交通信号灯通行的;2、机动车违反禁止标线指示的;3、驾驶机动车逆向行驶的;4、机动车通过有灯控路口时,不按所需行进的方向驶入导向车道的交通违法行为予以依法处理。 

  

    特此告 

        

  枞阳县公安局交通管理大队 

                                                        

201994

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?