信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40032 一样的条件为什么我不能享受低保... 投诉 2018-06-12 2018-06-19
40031 旗山小学转学事宜 咨询 2018-06-12 2018-06-19
40030 《资助出国留学协议书》公证事宜 咨询 2018-06-11 2018-06-12
40019 枞阳旗山小学幼儿园何时开园? 咨询 2018-05-29 2018-06-01
39999 枞阳县财政局采购科文锦绣(音)严... 投诉 2018-05-11 2018-05-17
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县农委做客“在线访谈”

时间:2018-06-19

嘉宾:齐美清|施爱兵|柏家国|章为敏

首页>>新闻中心>>部门快讯
省交运厅督查枞阳治超工作
发布时间:2018-06-13  作者/来源:枞阳治超站   
阅读:
分享到:

6月12日上午,省交通运输厅治超督察组到枞阳治超站,督查治超工作。

省督查组一行听取枞阳治超站负责人关于近期治超工作情况的汇报后,详细了解路警联合治超常态化、制度化、流动治超等情况,仔细查看治超执法登记台帐、执法卷宗、查看电脑数据信息。接着,督查组一行还赶赴兴达石子厂等企业,现场察看了源头治理工作的开展情况。

督查组认为,该站严格履职尽责、规范执法风纪,同时提出了三点要求:一是要形成政府主导,坚持多部门的联动机制,抓好路面治理;二是要加强源头管控,由市、县治超办牵头,路政、交警、运管等部门配合,加强对货运源头企业监督,并强化对车辆非法改装的专项治理工作;三是要进一步规范交通执法行为,坚持规范执法、文明治超、科技治超,树立良好的交通执法形象,以确保治超工作稳步发展。张立萍 

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?