信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40133 路与灯 建议 2018-08-10 2018-08-10
40126 石岭村唐冲组城中村能不能改建 咨询 2018-08-06 2018-08-10
40125 想盖个农家乐用房 咨询 2018-08-05 2018-08-13
40122 自来水水质差 投诉 2018-08-02 2018-08-10
40121 关于汤沟镇明星村夜间停水问题 建议 2018-08-02 2018-08-10
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县委副书记、代县长杨如松做客“行风热线”

时间:2018-07-09

嘉宾:杨如松、唐左根、疏东明、刘安平、王柏松

首页>>新闻中心>>通知公告
关于开展2017年枞阳县政府质量奖 申报评审工作的通知
发布时间:2017-10-09  作者/来源:县市场监管局   
阅读:
分享到:

各乡(镇)人民政府、县经开区管委会、县直有关部门:

为大力推进以质取胜战略,服务枞阳经济社会发展,根据《枞阳县质量强县工作实施意见》(枞政〔2012〕]172号)、《枞阳县政府质量奖管理办法》(枞质强县〔2013〕1号)和《枞阳县人民政府办公室关于印发枞阳县推进质量强县和商标品牌战略等工作若干奖励政策的通知》(枞政办〔2016〕16号)文件有关规定,决定开展2017年度枞阳县政府质量奖申报评审工作,请按《枞阳县政府质量奖管理办法》规定,组织相关符合条件的企业(组织)开展申报工作。现将有关事宜通知如下:

一、申报材料要求

㈠申报县政府质量奖企业应提交下列材料:

1、基本情况概述(简介)。内容要求见GB/Z19579附录B,字数限3000字以内;

2、按照《枞阳县政府质量奖申报表》格式和内容如实、完整填写;

3、根据《枞阳县政府质量奖管理办法》及GB/T19580《卓越绩效评价准则》编写的自我评价报告,字数限3000字以内;

4、提供上一年度税收入库证明,工业企业税收入库总额的多少作为县政府质量奖考核加分项,食品企业税收不作要求;

5、凡在申报表和自我评价报告中涉及需企业提供,以及其自认为应提供的证实性材料,证实性材料可提供复印件并加盖单位公章;

6、严禁在证实性材料中提供虚假数据,对提供虚假数据的不诚信违法行为将一票否决并取消其三年内申报政府质量奖权利。

㈡所有提交书面材料均为纸质版一式二份(装订成册),电子文档(U盘)(不含证实性材料)一份;

㈢申报材料须真实、有效、完整、清晰、整洁;报送的纸质文档统一使用A4纸打印,无需对纸质文档进行装饰。

二、申报时间及其他事项

㈠各企业(组织)务必在2017年12月10日前,将申报材料报送至枞阳县质量强县领导小组办公室(县市场监督管理局304室)。上报截止期后,不再接受任何补充或更改的材料。

㈡联系方式:

承办机构:县质量强县领导小组办公室

联系人:张文若联系电话:0562-2975758

枞阳县政府质量奖申报表:枞质强[2017]9号 -附件.doc政府质量奖申请表.doc



枞阳县质量强县领导小组办公室

2017年10月10日


您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?