信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40810 关于民办辅导机构办学许可办理问... 咨询 2019-08-29 2019-08-30
40803 投诉自来水 投诉 2019-08-26 2019-08-30
40772 请问银屑病关节炎能办慢性病卡吗... 咨询 2019-08-05 2019-08-08
40755 汤沟镇勤俭村丰收组自来水问题 投诉 2019-07-21 2019-07-26
40749 特种养殖项目 咨询 2019-07-20 2019-07-22
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县退役军人事务局做客“在线访谈”

时间:2019-06-27

嘉宾:汪东格、邓树林、潘辉

首页>>政民互动>>在线访谈
县委副书记、代县长杨如松做客“行风热线”
时间:
2018年07月09日 17:19
受邀单位:
本期话题:
现场嘉宾:
杨如松、唐左根、疏东明、刘安平、王柏松
文字实录
留言列表
意见:
我是横埠镇黄山村沙塘组人,十几年前在黄山村买的二家房基地:,款也不退,房基也不给,望领导帮忙解决,免得我们越级上访
答复:

网友黄松林你好!留言已收悉,横埠镇党委政府高度重视,立即安排相关部门工作人员和你电话联系并到村和相关部门调查了解,现将有关情况答复予你:

你所反映2000年的时候在黄山村民委员会买了二间铜安路横埠派出所下面房基的问题,经调查:黄山村委会于1998年和2000年分别两次预收你户房基款1.9万元(两间约160平方米),当时村安排你户房基地点位于铜安路南侧派出所位置以下(未向镇政府报批),现该地块在我镇集镇规划区域内,目前部分地块已出让,无法安排宅基地。镇党委政府督促黄山村积极处理此事,村支两委已拿初级出处理意见:(拟召开村民代表大会通过)准备退还原款并支付同期银行存款利息,请你与黄山村对接,并携带相关票据办理领款事宜。感谢你对我镇工作的支持和理解。

枞阳县横埠镇人民政府



总共6 当前第2/6 首页 上一页 12345 下一页 尾页 跳转

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?