信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40810 关于民办辅导机构办学许可办理问... 咨询 2019-08-29 2019-08-30
40803 投诉自来水 投诉 2019-08-26 2019-08-30
40772 请问银屑病关节炎能办慢性病卡吗... 咨询 2019-08-05 2019-08-08
40755 汤沟镇勤俭村丰收组自来水问题 投诉 2019-07-21 2019-07-26
40749 特种养殖项目 咨询 2019-07-20 2019-07-22
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县退役军人事务局做客“在线访谈”

时间:2019-06-27

嘉宾:汪东格、邓树林、潘辉

首页>>政民互动>>在线访谈
县委副书记、代县长杨如松做客“行风热线”
时间:
2018年07月09日 17:19
受邀单位:
本期话题:
现场嘉宾:
杨如松、唐左根、疏东明、刘安平、王柏松
文字实录
留言列表
意见:
逸龙山庄业主投诉楼下“七零厨房”和“爷爷家的粥铺”两饭店长期向空气排油烟,严重危害居民健康,已经多次向有关部门反映,没有结果。
答复:

您好!

您留言反映“七零厨房”和“爷爷家粥铺”油烟问题,我局收悉后,立即派执法人员去现场勘察,现将办理情况汇报如下:

9月15日上午,我局牵头,组织枞阳镇和县房产局、县环保局共同现场核查,七0厨房和爷爷家的粥铺两家饭店使用连城路逸龙山庄沿街门面房从事餐饮经营,两家饭店分别于2018529日和914日委托第三方进行油烟检测,结果为油烟达标排放。下一步,我局加强日常管理,督促经营户对油烟净化装置进行定期清洗和维护。

 枞阳县城市管理行政执法局

总共6 当前第3/6 首页 上一页 12345 下一页 尾页 跳转

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?