信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40810 关于民办辅导机构办学许可办理问... 咨询 2019-08-29 2019-08-30
40803 投诉自来水 投诉 2019-08-26 2019-08-30
40772 请问银屑病关节炎能办慢性病卡吗... 咨询 2019-08-05 2019-08-08
40755 汤沟镇勤俭村丰收组自来水问题 投诉 2019-07-21 2019-07-26
40749 特种养殖项目 咨询 2019-07-20 2019-07-22
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县退役军人事务局做客“在线访谈”

时间:2019-06-27

嘉宾:汪东格、邓树林、潘辉

首页>>政民互动>>在线访谈
县委副书记、代县长杨如松做客“行风热线”
时间:
2018年07月09日 17:19
受邀单位:
本期话题:
现场嘉宾:
杨如松、唐左根、疏东明、刘安平、王柏松
文字实录
留言列表
意见:
枞阳是个好地方。但枞阳城北加油站可是重大的安全隐患,安全距离着实让人担心。
答复:

网友:

你好!你的留言收悉,非常感谢你对枞阳县安全生产工作的关心。你提出的“枞阳城北加油站有重大安全隐患,安全距离着实让人担心”,现在,我们就城北加油站的有关情况做一说明。

一、城北加油站基本情况

枞阳县城北加油站于2013年委托安庆石化设计院进行了整改设计,通过了安庆市安全生产监督管理局组织的专家审查,2014年竣工验收,分别取得了《成品油零售经营批准证书》(油零售证书第皖H1072号)、《危险化学品经营许可证》(皖庆安经甲字[2014000143)和市场管理局颁发的《营业执照》,是手续齐全的合法加油站。

二、城北加油站安全距离符合性情况

枞阳县城北加油站属于三级加油站,并安装了油气回收系统。根据《汽车加油加气站设计与施工规范》(GB501562014)的规定,三级加油站在有油气回收系统的情况下,储油罐到二类保护物的距离是8.5米,而实测距离是13.5米;到三类保护物的距离是7米,而实测距离是16.6米;与城市快速路、主干路的距离是5.5米,而实测距离是50米。加油机与民用建筑物二类的距离是8.5米,而实测距离是15米;与民用建筑物三类是7米,而实测距离是20米;与城市快速路、主干路的距离是5米,而实测距离是20米。符合《汽车加油加气站设计与施工规范》(GB501562014)的要求。

特此回复

 

 

 

枞阳县安全生产监督管理局


总共6 当前第4/6 首页 上一页 23456 下一页 尾页 跳转

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?