信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40810 关于民办辅导机构办学许可办理问... 咨询 2019-08-29 2019-08-30
40803 投诉自来水 投诉 2019-08-26 2019-08-30
40772 请问银屑病关节炎能办慢性病卡吗... 咨询 2019-08-05 2019-08-08
40755 汤沟镇勤俭村丰收组自来水问题 投诉 2019-07-21 2019-07-26
40749 特种养殖项目 咨询 2019-07-20 2019-07-22
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县退役军人事务局做客“在线访谈”

时间:2019-06-27

嘉宾:汪东格、邓树林、潘辉

首页>>政民互动>>在线访谈
县委副书记、代县长杨如松做客“行风热线”
时间:
2018年07月09日 17:19
受邀单位:
本期话题:
现场嘉宾:
杨如松、唐左根、疏东明、刘安平、王柏松
文字实录
留言列表
意见:
解决横埠镇自来水供应,我家被横埠镇自来水公司非法切断,现已停水,求帮忙解决一下,现己断水两年多
答复:

网友:

你好!留言已收悉,横埠镇党委政府非常重视,立即安排相关部门工作人员到现场调查了解,现将有关情况答复如下:

经过与本人联系和到自来水公司调查了解,情况如下:1、该户水表是坏的,无法计量水立方;2、该户私自从屋后接一根水管到旁边的义胜瓦厂为其供水。

自来水公司发现后到现场并切断了水管,告诉该户:1首先换水表,2对该户的私自行为进行一定处罚。

该户同意换水表,但对处罚不同意,之后未再协商,所以一直拖到现在。

总共6 当前第5/6 首页 上一页 23456 下一页 尾页 跳转

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?