信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40810 关于民办辅导机构办学许可办理问... 咨询 2019-08-29 2019-08-30
40803 投诉自来水 投诉 2019-08-26 2019-08-30
40772 请问银屑病关节炎能办慢性病卡吗... 咨询 2019-08-05 2019-08-08
40755 汤沟镇勤俭村丰收组自来水问题 投诉 2019-07-21 2019-07-26
40749 特种养殖项目 咨询 2019-07-20 2019-07-22
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县退役军人事务局做客“在线访谈”

时间:2019-06-27

嘉宾:汪东格、邓树林、潘辉

首页>>政民互动>>在线访谈
县委副书记、代县长杨如松做客“行风热线”
时间:
2018年07月09日 17:19
受邀单位:
本期话题:
现场嘉宾:
杨如松、唐左根、疏东明、刘安平、王柏松
文字实录
留言列表
意见:
尊敬的领导,本人户口需迁回古塘老家,手续齐全,因棚户区户口冻结,2018年3月18号一10月底结束,想不明白五一村也是棚户区为何可以迁回,同是枞阳镇,想了解一下何时能解冻迁回户口,因本人腰椎间盘突出严重,城里消费过高,回依靠侄儿邻居照顾,望领导回复,谢谢!
答复:

枞阳派出所自接到县棚户改造工程指挥部文件棚指【2018】1号(内容:(节选)一、自本通知下发之日起,枞阳镇石岭、旗山……古塘村……(略)。按规定办理有关手续后的正常调动以及婚嫁、新生婴儿出生、退出现役军人、大中专毕业生回原籍、劳改劳教期满回原籍等特殊情况需要办理的,必须由所在乡镇审核把关。)后,按照文件要求办理相关户籍业务。文件下发至现在,枞阳所未办理任何与文件相关外的户口迁入。现答复如下:


经核查:该网友申请将其户口迁回原籍古塘村,但因该区域涉及棚户改造等重点工程,我所在3月28日接到棚指【2018】1号文件,按照该文件规定停办此类户口。

对于该网友称冻结区域户口到2018年10月底结束,枞阳县公安局未接到棚指解除冻结的文件;

该网友称五一村也是棚户区为何可以迁户口,但接到的棚指【2018】1号文件中所涉区域没有枞阳镇五一村,所以五一村户口不属冻结区域,按省、市、县级公安机关和县人民政府有关户口迁移政策予以办理户口迁移。

特此答复

枞阳县公安局

二0一八年十一月二十三日



总共6 当前第6/6 首页 上一页 23456 下一页 尾页 跳转

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?