信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40089 低保到底是为哪些人 投诉 2018-07-10 2018-07-11
40075 孤儿保障资金 咨询 2018-07-03 2018-07-04
40055 铁铜老家房屋长期泡水要倒了,我们... 投诉 2018-06-25 2018-06-25
40054 汛期来临,我们的房屋随时会崩溃倒... 投诉 2018-06-25 2018-06-25
40040 村干部不作为 举报 2018-06-21 2018-07-17
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县委副书记、代县长杨如松做客“行风热线”

时间:2018-07-09

嘉宾:杨如松、唐左根、疏东明、刘安平、王柏松

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县自来水公司
标题:
小区进户水漏水。
来信内容:
我住盛世龙城小区常年不在家就关闭了家里的水阀。2年了一点问题都没有。今年楼下住户联系我说我家有水渗漏。然后我就回家检查了下是进户水位置渗漏到楼下。现在关闭了一楼的总阀。请问这种情况改如何处理。
答复时间:
2017/11/20 10:16:35
答复内容:
 

尊敬的胡斌用户:

关于你在政府信箱反馈(编号:39680)反映的盛世龙城小区常年不在家,今年楼下住户家有水渗漏问题,我司收悉后高度重视,已派专业人员去你小区查看原因,现作如下回复:

1、贵小区自来水进户管(从水表后至用户家里)是开发商预置管道。

2、根据《安徽省城镇供水条例》第五章第四十三条:城镇公共供水以总水表结算的,总水表及总水表水源侧的供水设施由供水单位负责管理和维护,总水表用户侧的供水设施,由用户负责管理和维护。以户表结算的,户表、户表水源侧或者用户侧的户外供水设施,由供水单位负责管理和维护,户表用户侧户内的供水设施,由用户负责管理和维护。

总上所述:请你尽快与开发商物业联系,查找进户管渗漏原因,尽早解决问题。

                           

                枞阳县自来水有限责任公司

                                                 2017年11月20

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?