信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40089 低保到底是为哪些人 投诉 2018-07-10 2018-07-11
40075 孤儿保障资金 咨询 2018-07-03 2018-07-04
40055 铁铜老家房屋长期泡水要倒了,我们... 投诉 2018-06-25 2018-06-25
40054 汛期来临,我们的房屋随时会崩溃倒... 投诉 2018-06-25 2018-06-25
40040 村干部不作为 举报 2018-06-21 2018-07-17
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县委副书记、代县长杨如松做客“行风热线”

时间:2018-07-09

嘉宾:杨如松、唐左根、疏东明、刘安平、王柏松

首页>>政民互动>>县长信箱
标题:
无证经营
来信内容:
枞阳县枞阳镇银塘路海员酒店经营无证,环境非常差,希望有关部门查处。
答复时间:
2017/11/22 14:44:06
答复内容:

王小明:

   你好!

   你反映“银塘路海员酒店经营无证,环境非常差”一事,我局高度重视,立即安排枞阳市场监督管理所监管人员进行现场核查。经查,海员酒店开业后向市场监管部门申请办理营业执照,但监管人员现场核查发现有些硬件条件不达标,要求限期整改后再申请办理证照。经过整改后,条件已经达标,营业执照已经办理发放。

 

枞阳县市场监督管理局

20171122

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?