信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40089 低保到底是为哪些人 投诉 2018-07-10 2018-07-11
40075 孤儿保障资金 咨询 2018-07-03 2018-07-04
40055 铁铜老家房屋长期泡水要倒了,我们... 投诉 2018-06-25 2018-06-25
40054 汛期来临,我们的房屋随时会崩溃倒... 投诉 2018-06-25 2018-06-25
40040 村干部不作为 举报 2018-06-21 2018-07-17
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县委副书记、代县长杨如松做客“行风热线”

时间:2018-07-09

嘉宾:杨如松、唐左根、疏东明、刘安平、王柏松

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县公安局
标题:
0256
来信内容:
请问?在上海买的车,是去铜陵市交管所办牌照还是去枞阳县交管所办牌照。我是枞阳县的,身份证还没有换成铜陵市的。谢谢。
答复时间:
2017/11/29 14:30:20
答复内容:
网友:
       你好!感谢你对我县车管所工作的支持与监督,关于你所提出的问题。我局车管所答复如下:该车主系枞阳籍人,可回枞阳上牌较为方便,如该车属于进口车型,需去铜陵市车管所上牌。感谢你对我县车管所工作的支持,谢谢。

枞阳县公安局
2017年11月29日

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?