信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40196 农村土地承包经营权证 投诉 2018-10-02 2018-10-12
40192 扶贫贷款 咨询 2018-09-27 2018-10-07
40191 投诉油烟问题 投诉 2018-09-27 2018-10-11
40186 关于在机动车道上摆摊一事 投诉 2018-09-21 2018-10-11
40178 非洲猪瘟紧急建议 建议 2018-09-11 2018-09-24
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县委副书记、代县长杨如松做客“行风热线”

时间:2018-07-09

嘉宾:杨如松、唐左根、疏东明、刘安平、王柏松

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县林业局
标题:
映山红盗采严重
来信内容:
我是钱铺镇将軍村人,家乡的山上好多映山红树每年开花的时候确实一片好风景。就在这两年有外地人到这里来收购映山红,每株一百多元导致山上乱挖现象非常严重,现在基本上没有大棵的了,为了保护水土流失以及野森林的保护希望有关单位出来管一下,为了子孙后代。
答复时间:
2017/12/20 8:46:07
答复内容:

王先生:

      网友您好!接到您的举报,我局领导高度重视。我局森林公安已于12月6日至12月8日,在将军庙林场十多位工作人员的协同下,及时开展专项行动,制止周边村民采挖映山红的行为,当场没收被挖的映山红,并在将军村开展了走访摸排,对村民进行了警示教育。随后,我局安排林场工作人员加强对森林资源的巡护力度,同时要求将军村村干加强对村民的宣传教育,让村民意识到保护野生植物资源的重大意义,杜绝采挖映山红此类违法行为的发生。目前,采挖映山红的行为已得到有效遏制。

      特此答复。

                                                                                                       枞阳县林业局

                                                                                                     2017年12月13日

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?