信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
39841 安庆到枞阳方向的快六公交,到站不... 投诉 2018-01-15 2018-01-19
39824 公租房申请 咨询 2018-01-08 2018-01-09
39809 物业等级 咨询 2018-01-02 2018-01-04
39800 退休证 咨询 2017-12-27 2018-01-12
39735 关于民生保险求助 咨询 2017-12-06 2017-12-09
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:副县长梁键做客“在线访谈”

时间:2017-12-25

嘉宾:梁键|王柏松|吴文汉|疏东明|陈前义

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县教体局
标题:
询问工会费发放问题
来信内容:
县长及局长同志,我是会宫小学的一名老师,每天我们起早摸黑地与学生在一起,又不能像中学那些老师可以大大收受培训费,以前每年防暑降温费与烤费来自我安慰下,后来政策没有了,我们也就认了。可从去年开始,可以有工会费发点,我们周边乡镇都发到位,而且有的乡镇中心学校慰问也跟上了!可我们会宫中心学校这些也不知从何来的头头,他们家里好像不吃饭似的,根本采取不闻不问的态度,如果有老师去咨询,他们却有千般理由去搪塞。而他们呢?吃喝采用冲账的方式随意报,还让会计们做假账。这种形象为何就没有领导过问一下?我们强烈要求给我应得的利益,请县长局长给予答复。谢谢!
答复时间:
2017/12/25 8:59:20
答复内容:
网友:
  您好!
  关于您反映会宫中心学校工会会员福利的问题,县教育工会十分重视。现答复如下:
  根据皖工办发〔2015〕7号文件中“各基层工会应根据自身经费状况制定明确的发放标准,并报上级主管部门备案”的精神,县教育工会已要求会宫中心学校工会严格制度规定,关心职工生活,做好与教职工沟通工作。会宫中心学校工会将结合学校工会经费实际情况,积极做好全体会员的节日慰问工作。
   最后,再次感谢您对教育工会工作的关心和支持!
                                                     枞阳县教育工会
                                                        2017年12月14日

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?