信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40030 《资助出国留学协议书》公证事宜 咨询 2018-06-11 2018-06-12
40019 枞阳旗山小学幼儿园何时开园? 咨询 2018-05-29 2018-06-01
39999 枞阳县财政局采购科文锦绣(音)严... 投诉 2018-05-11 2018-05-17
39997 许中一烈士和许思一同为一人? 咨询 2018-05-10 2018-05-14
39996 许中一烈士与许思一是否同为一人... 咨询 2018-05-10 2018-05-14
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县发改委做客“在线访谈”

时间:2018-05-11

嘉宾:吴云剑|刘静|潘福泽

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县教体局
标题:
询问工会费发放问题
来信内容:
县长及局长同志,我是会宫小学的一名老师,每天我们起早摸黑地与学生在一起,又不能像中学那些老师可以大大收受培训费,以前每年防暑降温费与烤费来自我安慰下,后来政策没有了,我们也就认了。可从去年开始,可以有工会费发点,我们周边乡镇都发到位,而且有的乡镇中心学校慰问也跟上了!可我们会宫中心学校这些也不知从何来的头头,他们家里好像不吃饭似的,根本采取不闻不问的态度,如果有老师去咨询,他们却有千般理由去搪塞。而他们呢?吃喝采用冲账的方式随意报,还让会计们做假账。这种形象为何就没有领导过问一下?我们强烈要求给我应得的利益,请县长局长给予答复。谢谢!
答复时间:
2017/12/25 8:59:20
答复内容:

网友: 您好! 

 关于您反映会宫中心学校工会会员福利的问题,县教育工会十分重视。现答复如下: 根据皖工办发〔2015〕7号文件中“各基层工会应根据自身经费状况制定明确的发放标准,并报上级主管部门备案”的精神,县教育工会已要求会宫中心学校工会严格制度规定,关心职工生活,做好与教职工沟通工作。会宫中心学校工会将结合学校工会经费实际情况,积极做好全体会员的节日慰问工作。 最后,再次感谢您对教育工会工作的关心和支持!

枞阳县教育工会

2017年12月14日

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?