信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40030 《资助出国留学协议书》公证事宜 咨询 2018-06-11 2018-06-12
40019 枞阳旗山小学幼儿园何时开园? 咨询 2018-05-29 2018-06-01
39999 枞阳县财政局采购科文锦绣(音)严... 投诉 2018-05-11 2018-05-17
39997 许中一烈士和许思一同为一人? 咨询 2018-05-10 2018-05-14
39996 许中一烈士与许思一是否同为一人... 咨询 2018-05-10 2018-05-14
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县发改委做客“在线访谈”

时间:2018-05-11

嘉宾:吴云剑|刘静|潘福泽

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
政府办
标题:
关于民生保险求助
来信内容:
政府有个好政策。帮全县的人买了民生保险。意外溺水死亡可以找国元保险公司理赔。但是现在保险公司要求死者家属提供材料。而死者家属弄不到这些材料。当地公安局有规定这些材料不能提供。所以只能求政府帮忙解决。
答复时间:
2017/12/9 19:19:37
答复内容:

本案我公司一直有专人跟进,现正与事发地南通公安部门沟通协调中,近期将安排专人赴事发地进一步协调。


国元保险

12月8日

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?