信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
39824 公租房申请 咨询 2018-01-08 2018-01-09
39809 物业等级 咨询 2018-01-02 2018-01-04
39800 退休证 咨询 2017-12-27 2018-01-12
39735 关于民生保险求助 咨询 2017-12-06 2017-12-09
39733 咨询年审 咨询 2017-12-06 2017-12-25
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:副县长梁键做客“在线访谈”

时间:2017-12-25

嘉宾:梁键|王柏松|吴文汉|疏东明|陈前义

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县信访局
标题:
对综合大市场10栋78号违建且
来信内容:
对综合大市场10栋78号违建且执法部门知情不作为举报尊敬的县信访局相关领导:首先,感谢您拨冗浏览此举报信。我是枞阳建材大市场10栋98号住户,我现在要举报10栋78号住户私自破坏楼顶整体结构,在楼顶违章搭建而城管局等相关执法部门视而不见一事。本人于2015年在枞阳建材大市场买了10栋98号楼,属共9户的联排房子(如图1所示),边户的18号和98号高四层,其余6户高三层,仅两边户有符合要求的抵达楼顶通道,且拥有楼顶的合理使用权,开发商承诺此事并将其作为卖点,为此我们边户多花近50万。但今年6月16日,我发现78号住户擅自破坏楼顶主体,开了自家楼梯口(如图2-3所示),随便破坏了楼顶整体结构,对整体房屋结构安全性和我们所有住户的财产都带来了极大的安全隐患,为此我向物业、开发商、城管局、信访局等相关执法部门反馈其违建事实,6月16日城管局抵达现场后也明确表态其属于违章开孔,责令其整改并尽快恢复原样,7月8日,信访局接到我们反馈后,接访人员同意向城管局、城建局、房产局如实反馈,并督促解决,但至今其无实质性进展,且78号住户变本加厉,违规开孔处的铝合金挡雨棚也在近期搭设完毕(如图4所示)。可见相关执法部门互相推诿、沆瀣一气,尤其作为直接执法部门的城管局在了解事实真相后不作为、不查处,严重影响其作为执法机关在群众心中的公信力,试问,到底是相关执法部门通过收受贿赂而不作为还是另有其他?县信访局作为枞阳县人民信赖的公仆,为枞阳县人民做了无数民生实事,我们枞阳人民都信赖您。本人经过各种渠道的反馈举报均无效后,望信访局相关领导能百忙中抽空督促有关执法部门,及时责令解决违建一事,为我们主持公道,还我们一个安宁的环境,敬候您的及时回复。敬颂时祺
答复时间:
2018/1/9 10:55:15
答复内容:
 

吴梁文先生:

         您好!

         您所反映的综合建材大市场1078号住户破坏楼顶整体结构,在楼顶违章搭建的问题,我局及时转送县城管局、县房产局、县规划局依法按规处理,县城管局已发出限期拆除的通知书。经我局和城管局对接,下一步县城管局将合同县房产局、县规划局共同处理。

                                                                                        枞阳县信访局

                                                                                         201819

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?