信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40196 农村土地承包经营权证 投诉 2018-10-02 2018-10-12
40192 扶贫贷款 咨询 2018-09-27 2018-10-07
40191 投诉油烟问题 投诉 2018-09-27 2018-10-11
40186 关于在机动车道上摆摊一事 投诉 2018-09-21 2018-10-11
40178 非洲猪瘟紧急建议 建议 2018-09-11 2018-09-24
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县委副书记、代县长杨如松做客“行风热线”

时间:2018-07-09

嘉宾:杨如松、唐左根、疏东明、刘安平、王柏松

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县房产局
标题:
关于狮峰山小区违章搭建的举报
来信内容:
尊敬的罗县长, 你好,我是枞阳镇狮峰山小区一组团六栋201室住户,2017年12月18日我楼下101室违章搭建房屋,我已向小区物业反映,同时到场制止,101房主无视创建文明卫生城市有关规定,仍将违建建成;离我家仅一步距离,严重影响邻居人身及财产安全,且此处是县莲花湖公园新建的健康步道,严重影响沿途美景,特实名举报请罗县长督促相关部门对违建进行拆除,还邻居安稳居住环境及健康步道沿线美景,此违建如不拆除沿线住户照此均予以效仿。 举报人:许生华
答复时间:
2017/12/29 9:33:01
答复内容:

关于县长信箱反映狮峰山小区有关问题的答复

许生华:

你好!关于你反映狮峰山小区一组团101室业主违章搭建建筑物,严重影响邻居人身及财产安全等相关问题,我局高度重视。12月27日上午,经我局组织建设单位、物业企业工作人员,在执法局的支持下对该户违章搭建建筑物的违规行为进行政策宣传教育,该业主已经自行拆除。同时我局要求物业企业加强巡查力度,对存在违规搭建行为做好劝止义务,并及时向执法部门汇报。

特此回复

                         枞阳县房地产管理局

                           2017年12月29日

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?