信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40196 农村土地承包经营权证 投诉 2018-10-02 2018-10-12
40192 扶贫贷款 咨询 2018-09-27 2018-10-07
40191 投诉油烟问题 投诉 2018-09-27 2018-10-11
40186 关于在机动车道上摆摊一事 投诉 2018-09-21 2018-10-11
40178 非洲猪瘟紧急建议 建议 2018-09-11 2018-09-24
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县委副书记、代县长杨如松做客“行风热线”

时间:2018-07-09

嘉宾:杨如松、唐左根、疏东明、刘安平、王柏松

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县房产局
标题:
投诉众阳一品业主任意改变房子外装修
来信内容:
县房产局:您好。我是众阳一品9幢2103号住户。该楼盘一层三户,我在中间,房间通风采光主要依靠北边过道。过道属楼盘外形,非私有空间。现2104号业主装修时,将从电梯通往其房门的过道进行玻璃封闭。属违规操作,请予查处纠正。期间申请物业调解未果。 一,该过道属公共空间,非私人所有,2104无权改变其原状;二,该过道属房屋外形结构,根据建筑法律法规,2104无权改变其原状,且物业失职;三,其对过道加装玻璃,本业主明确表示反对,但对方仍然强行施工加装。即使得到物业和开发公司许可,也属不合法。 据上,请予处理,并回复。本信件除个人隐私信息外,诉求正文可公开发布。
答复时间:
2017/12/30 9:37:44
答复内容:

何池贵:

你好!关于你在县长信箱反映“众阳一品小区9幢楼2104室在装修过程中将通往房门的过道进行了玻璃封闭,挡住窗前视线及阳光”的相关问题,我局高度重视。12月27日上午,经物业企业与有利害关系的业主进行了沟通与协调,本幢楼2104室业主也认识到此行为已损害了信访人的相邻权,并承诺近期自行拆除。下一步我局要求物业企业加强小区内的巡逻,及时做好装修违规行为的劝止工作,防止此类事件再次发生。

特此回复

                         枞阳县房地产管理局

                           2017年12月28日

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?