信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
39824 公租房申请 咨询 2018-01-08 2018-01-09
39809 物业等级 咨询 2018-01-02 2018-01-04
39800 退休证 咨询 2017-12-27 2018-01-12
39735 关于民生保险求助 咨询 2017-12-06 2017-12-09
39733 咨询年审 咨询 2017-12-06 2017-12-25
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:副县长梁键做客“在线访谈”

时间:2017-12-25

嘉宾:梁键|王柏松|吴文汉|疏东明|陈前义

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县公安局
标题:
毒狗针问题严重
来信内容:
最近毒狗针问题在我们这里一直存在。这种针对人身伤害之大希望有关领导关注。这种针的危害甚至比枪支还危险。因为他是无声的。
答复时间:
2018/1/5 8:51:44
答复内容:

网友:

你好!你的关于主题为毒狗针问题严重的留言已收悉。

针对毒狗针问题我局一方面加大巡逻和设卡防控工作力度,争取抓获一批现行的违法犯罪人员;另一方面加大对此类案件的侦办力度,力争破获一批案件。同时请广大人民群众在遇到案件时及时报警,有违法犯罪线索时及时举报。

 

枞阳县公安局

2018年1月5日

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?