信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40089 低保到底是为哪些人 投诉 2018-07-10 2018-07-11
40075 孤儿保障资金 咨询 2018-07-03 2018-07-04
40055 铁铜老家房屋长期泡水要倒了,我们... 投诉 2018-06-25 2018-06-25
40054 汛期来临,我们的房屋随时会崩溃倒... 投诉 2018-06-25 2018-06-25
40040 村干部不作为 举报 2018-06-21 2018-07-17
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县委副书记、代县长杨如松做客“行风热线”

时间:2018-07-09

嘉宾:杨如松、唐左根、疏东明、刘安平、王柏松

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
横埠镇
标题:
村村通公路问题
来信内容:
上月横埠镇在县长信箱回复谋道村快洼组水泥路未通的原因有前几年修路资金未付,全体村民强烈反对,因为2007年1月19日我快洼组与承包工程的周大顺签订了《关于快洼兴修公路承包协议》,其中第六条规定付款方式:工程结束暂付24880元,欠40000元以我快洼组山头卖土款冲抵。(协议由我快洼组组长与承包工程的周大顺签字,谋道村村委盖章公正,协议还在我快洼组组长家里)。后来我组按协议支付了24880元,承包工程的周大顺却不来我组拉土。所以不是我快洼组未付修路款,而是周大顺违法了合同。现在我组要求执行原合同,及早通上水泥路,方便村民生产、生活需要。希望上级领导支持我村组,加快我村组建设社会主义新农村的步伐。谋道村所有的村组都通了水泥路,唯独我村组还是泥巴土路。
答复时间:
2018/1/5 16:01:20
答复内容:

快洼村民组属谋道村17个村民组之一,现有48户、170人。x029道路(2016年度新修水泥路、宽4m)绕村庄西、北而行。快洼组距汤谋路700m,现有砂石路基{该路基是2007年村民组与本村新庄组村民周美顺所铺设的,因当时周美顺在快洼组取土与快洼组达成的协议,有协议为证。村民组农户按每人一百元交修路费,目前还有十几户没有交,所交费用在2007年就交给大屋组(取土涉及大屋组,大屋组有开出票据)}

2016年谋道村两委会议研究,将2016年度“一事一议”项目资金(45万元)安排在章冲、快洼、大屋、桃元四村民组并且连接谋道小学,利用x029道路的优势,连接x029道路贯穿快洼村民组至汤谋路。由于快洼村民组组情复杂,村民意见不一,村干部多次到组协调此路无果而终。2016年村两委只有将2016年度“一事一议”项目在章冲、大屋、桃元三村民组实施。

谋道村过去的基础设施建设明显落后于其他村,这几年村镇政府加大投资,先后硬化了部分村组的道路,现在快洼村组路通往汤谋路的道路硬化工程正在积极争取中。


您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?