信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40089 低保到底是为哪些人 投诉 2018-07-10 2018-07-11
40075 孤儿保障资金 咨询 2018-07-03 2018-07-04
40055 铁铜老家房屋长期泡水要倒了,我们... 投诉 2018-06-25 2018-06-25
40054 汛期来临,我们的房屋随时会崩溃倒... 投诉 2018-06-25 2018-06-25
40040 村干部不作为 举报 2018-06-21 2018-07-17
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县委副书记、代县长杨如松做客“行风热线”

时间:2018-07-09

嘉宾:杨如松、唐左根、疏东明、刘安平、王柏松

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县房产局
标题:
公租房申请
来信内容:
本人老娘一个人退休租房子住,能不能申请公租房。
答复时间:
2018/1/9 8:30:14
答复内容:

钱中平同志:

你好!你咨询申请公租房的函件收悉。现将申请公租房的条件答复如下:

根据《枞阳县保障性住房建设和管理办法》(枞政秘[2014]11号)规定,申请公租房的申请人需提供户口簿、家庭成员收入证明和住房证明。如户口簿所记载家庭成员为多人,且家庭成员中有年收入不属我县中等偏下收入的,或家庭成员中有私有住房,且家庭人均住房面积超过20平方米的,均不符合申请公租房条件。

申请人户籍不在县城,申请县城区公租房的,必须取得公安部门颁发的居住证和提供在县城务工一年以上的劳动合同、收入证明、无住房证明。

感谢你对住房保障工作的理解和支持。

 

 

 

                          枞阳县房地产管理局

                            201819

 

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?