信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
39999 枞阳县财政局采购科文锦绣(音)严... 投诉 2018-05-11 2018-05-17
39997 许中一烈士和许思一同为一人? 咨询 2018-05-10 2018-05-14
39996 许中一烈士与许思一是否同为一人... 咨询 2018-05-10 2018-05-14
39993 财政局项目招标违法操作 投诉 2018-05-07 2018-05-11
39991 让枞阳旅游产业“活”起来 建议 2018-05-05 2018-05-10
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县发改委做客“在线访谈”

时间:2018-05-11

嘉宾:吴云剑|刘静|潘福泽

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县档案局
标题:
关于党员材料放入人事档案流程
来信内容:
档案局同志好,本人麒麟镇人,现在合肥上班,最近公司党务科同事反馈由于上级党委要求公司不再保存个人党员档案,需要个人拿回放入自己人事档案中,故咨询下放入流程如何,另是否可以代办?
答复时间:
2018/2/1 10:44:17
答复内容:
您好,档案局暂不保管个人人事档案。若您个人人事档案在枞阳县人社局人才交流服务中心,请咨询县人才交流服务中心。

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?