信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
39999 枞阳县财政局采购科文锦绣(音)严... 投诉 2018-05-11 2018-05-17
39997 许中一烈士和许思一同为一人? 咨询 2018-05-10 2018-05-14
39996 许中一烈士与许思一是否同为一人... 咨询 2018-05-10 2018-05-14
39993 财政局项目招标违法操作 投诉 2018-05-07 2018-05-11
39991 让枞阳旅游产业“活”起来 建议 2018-05-05 2018-05-10
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县发改委做客“在线访谈”

时间:2018-05-11

嘉宾:吴云剑|刘静|潘福泽

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县民政局
标题:
咨询婚姻登记处过年假期安排
来信内容:
我在外地年前准备回家领结婚证,想请问一下民政局婚姻登记处过年什么时候放假,2月10日和2月11日(周末)是否正常办理登记业务
答复时间:
2018/2/5 16:37:06
答复内容:

网友,您好。婚姻登记处按国家法定节假日上班,平时周末不上班。

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?