信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40221 出生公证 咨询 2018-10-18 2018-10-19
40196 农村土地承包经营权证 投诉 2018-10-02 2018-10-12
40192 扶贫贷款 咨询 2018-09-27 2018-10-07
40191 投诉油烟问题 投诉 2018-09-27 2018-10-11
40186 关于在机动车道上摆摊一事 投诉 2018-09-21 2018-10-11
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县委副书记、代县长杨如松做客“行风热线”

时间:2018-07-09

嘉宾:杨如松、唐左根、疏东明、刘安平、王柏松

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县教体局
标题:
咨询
来信内容:
尊敬的罗县长:您好! 我是县一名中学教师,今年下半年响应政府号召,去下乡支教。我校在年底绩效工资实施过程中,未以任何形式告知于我,在我收到工资提示后,向相关人员询问相关事宜,遭到粗暴拒绝。请问教体局领导,我校做法是否合理?若不合理,教体局如何维护弱势教师群体利益?谢谢罗县长,给您繁冗的公务增加不必要的麻烦,深感歉意!借新年来临之前。提前祝您新年快乐,身体健康,万事如意!
答复时间:
2018/2/8 16:48:51
答复内容:

尊敬的网友,您好!现就你的网上留言关于支教教师绩效工资有关问题答复如下:

1、县教体局要求各校根据《枞阳县义务教育学校教职工绩效考核工作实施办法(试行)》(枞教人〔2009〕253号)、《枞阳县其他事业单位绩效工资实施办法》(枞政办秘〔2013〕26号)和安徽省教育厅《关于印发〈安徽省中职中小学教师职业道德考核办法(试行)〉的通知》(皖教秘师〔2013〕18号)精神,制定本校绩效考核办法和奖励性绩效工资分配办法。考核和分配办法的制定要充分发扬民主,召开全体教职工会议或教职工代表大会,广泛征求教职工意见,由学校领导班子集体研究,并在校内公示后,组织实施。方案一旦确定下来,要严格按方案执行。

2、支教教师奖励性绩效工资发放,按照县教体局、人社局《关于印发<枞阳县支教教师管理办法(暂行)>的通知》(枞教人〔2014〕188号)和《关于做好2017年度中小学教师支教交流工作的通知》(枞教人〔2017〕32号)有关规定执行。

目前,我县各校已按方案进行考核分配,并公示后发放。感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见。

枞阳县教育体育局

2018年2月8日

联系人:张学军 联系电话:0562-3211433

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?