信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40032 一样的条件为什么我不能享受低保... 投诉 2018-06-12 2018-06-19
40031 旗山小学转学事宜 咨询 2018-06-12 2018-06-19
40030 《资助出国留学协议书》公证事宜 咨询 2018-06-11 2018-06-12
40019 枞阳旗山小学幼儿园何时开园? 咨询 2018-05-29 2018-06-01
39999 枞阳县财政局采购科文锦绣(音)严... 投诉 2018-05-11 2018-05-17
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县农委做客“在线访谈”

时间:2018-06-19

嘉宾:齐美清|施爱兵|柏家国|章为敏

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县交运局
标题:
乡村公路硬化改造问题
来信内容:
钱桥镇大塘村内连接占干-大姚-官冲的道路破烂不堪,坑坑洼洼,可实地考察!!!长度大约600米,希县里在农村道路畅通工程中给予安排改造!!!每天村里老人孩子进进出出非常不方便,也很危险!我也拍了一些照片可以获取。
答复时间:
2018/3/2 9:40:55
答复内容:

 

网友:

    你好!

    经与钱桥镇联系了解,网友反映的钱桥镇大塘村连接占干—大姚—官冲的道路全长780米,已列入农村道路提升改造工程建设计划上报,待批准后实施。

               

 

                                枞阳县交通运输局

                                          201831

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?