信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
39999 枞阳县财政局采购科文锦绣(音)严... 投诉 2018-05-11 2018-05-17
39997 许中一烈士和许思一同为一人? 咨询 2018-05-10 2018-05-14
39996 许中一烈士与许思一是否同为一人... 咨询 2018-05-10 2018-05-14
39993 财政局项目招标违法操作 投诉 2018-05-07 2018-05-11
39991 让枞阳旅游产业“活”起来 建议 2018-05-05 2018-05-10
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县发改委做客“在线访谈”

时间:2018-05-11

嘉宾:吴云剑|刘静|潘福泽

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县房产局
标题:
物业
来信内容:
我是月牙湖小区居民,因小区原来物业撤走,导致小区垃圾成堆,臭气熏天,望政府能本着不影响创建卫生文明城市,出面协调解决。
答复时间:
2018/2/26 9:31:12
答复内容:

陶玉平:

      你好!月牙湖小区在2008年9月份成立业主委员会,依据《安徽省物业管理条例》第六十五条规定:物业服务企业退出物业项目时,业主大会仍未选聘到新物业服务企业的,经业主委员会申请,街道办事处,乡镇人民政府应当进行应急管理。居民委员会、村民文员会可以在街道办事处、乡镇人民政府指导和监督下,根据应急管理的需要,负责组织不超过六个月的基本保洁,秩序维护等服务。物业管理费用由业主承担。目前,枞阳镇光明社居委已经介入。

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?