信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40032 一样的条件为什么我不能享受低保... 投诉 2018-06-12 2018-06-19
40031 旗山小学转学事宜 咨询 2018-06-12 2018-06-19
40030 《资助出国留学协议书》公证事宜 咨询 2018-06-11 2018-06-12
40019 枞阳旗山小学幼儿园何时开园? 咨询 2018-05-29 2018-06-01
39999 枞阳县财政局采购科文锦绣(音)严... 投诉 2018-05-11 2018-05-17
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县农委做客“在线访谈”

时间:2018-06-19

嘉宾:齐美清|施爱兵|柏家国|章为敏

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县交运局
标题:
有关会宫镇拔茅村大江庄的村道建设问题
来信内容:
刘书记: 您好! 我是一名地地道道的枞阳人,从小在家乡长大,如今在广东务工已近10年,每年我都会长途驱车回家过年,邻居们也都是家家有小车,生活小康安乐!首先对家乡近几年的快速发展表示衷心的祝贺! 但是村道的交通问题确实很严重,尤其是大江庄的村路是多年前由村民集资、村委牵头修建的小道,完全不能满足小车的通行条件,过往车辆都是提心吊胆、刮蹭事故那都是家常便饭!不是驾驶技术不行,而是道路太窄、两边都是围墙和房屋犬牙交错,车型于此甚于蜀道难!!! 通过我的实地考察以及村民意见,如果能修建一条长约500m的水泥路将村庄与通往公墓的水泥路相连,那么就可以彻底解决大江庄北端的十几户村民的出现问题(这也是目前村道影响最大的村民集体),具体方案描述如附件说明,恳请政府安排专员进行实地考察、评估修路方案,解决最后一里路!真正落实村村通、户户通的优民政策! 我是村里走出去的大学生,自觉得有责任将此民生问题以网络问政的形式反馈于政府,恳请刘书记批示主管部门着力处理,早日落实项目,我代表父老乡们祝您及家人身体健康、万事如意! 以上盼复,恭请钧安!
答复时间:
2018/3/2 9:44:08
答复内容:

网友:

    你好!

    你反映的问题属农村道路中的村组公路,根据农村道路分级管理的相关规定,此类道路的建设管理,由当地政府负责。经与会宫镇联系了解,网友建议修建一条500米通往公墓的路,因涉及防洪沟改建、征地等问题近期难以实施。

                                               

 

                                                 枞阳县交通运输局

                                                     20183月2

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?