信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40032 一样的条件为什么我不能享受低保... 投诉 2018-06-12 2018-06-19
40031 旗山小学转学事宜 咨询 2018-06-12 2018-06-19
40030 《资助出国留学协议书》公证事宜 咨询 2018-06-11 2018-06-12
40019 枞阳旗山小学幼儿园何时开园? 咨询 2018-05-29 2018-06-01
39999 枞阳县财政局采购科文锦绣(音)严... 投诉 2018-05-11 2018-05-17
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县农委做客“在线访谈”

时间:2018-06-19

嘉宾:齐美清|施爱兵|柏家国|章为敏

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
麒麟镇
标题:
农村电鱼违法行为
来信内容:
县长您好,我是枞阳县麒麟镇人,目前麒麟镇的电鱼行为非常猖獗,偷电家鱼,破坏生态平衡,水生物大片死亡,污染水质,没人管。请县长告知此类行为我们村民该怎么处理?这是我第二次反馈,如果没人管我就去找市长、去合肥找省长,我不信电鱼行为管不了。
答复时间:
2018/4/27 11:42:43
答复内容:

网友,您好。您所反映“麒麟镇的电鱼行为非常猖獗,偷电家鱼,破坏生态平衡,水生物大片死亡,污染水质,没人管”的问题,我镇高度重视,现将情况答复如下:

我镇将由政法委员牵头,组织公安派出所、镇综治办、农办、安办等相关职能部门加强巡逻,严厉打击非法电鱼行为。

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?