信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40032 一样的条件为什么我不能享受低保... 投诉 2018-06-12 2018-06-19
40031 旗山小学转学事宜 咨询 2018-06-12 2018-06-19
40030 《资助出国留学协议书》公证事宜 咨询 2018-06-11 2018-06-12
40019 枞阳旗山小学幼儿园何时开园? 咨询 2018-05-29 2018-06-01
39999 枞阳县财政局采购科文锦绣(音)严... 投诉 2018-05-11 2018-05-17
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县农委做客“在线访谈”

时间:2018-06-19

嘉宾:齐美清|施爱兵|柏家国|章为敏

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县房改办
标题:
危房
来信内容:
本人常年在外地打工,老家房子常年无人住,房子要倒塌了,本人想年底回家把房子翻新,听说危房有改造资金?不知道怎样申请?符合什么样的条件才能申请到危房改造资金?请把办事流程详细告知!
答复时间:
2018/5/16 16:23:11
答复内容:
      你好,此项工作职能不在房改办。房改办的主要职能是:对全县公有住房租金、公有住房出售、职能集资(合作)建住房、住房分配货币化、房改房上市等,负责测算、评估、协调、解释、审批、督查、指导和服务。请你与当地镇政府或房产局联系,谢谢!

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?