信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40174 退伍军人补助发放不能直接到本人... 投诉 2018-09-07 2018-09-17
40165 钱铺镇虎栈村风行组自来水问题 建议 2018-09-03 2018-09-10
40159 路灯与网络 建议 2018-08-31 2018-09-06
40133 路与灯 建议 2018-08-10 2018-08-10
40126 石岭村唐冲组城中村能不能改建 咨询 2018-08-06 2018-08-10
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县委副书记、代县长杨如松做客“行风热线”

时间:2018-07-09

嘉宾:杨如松、唐左根、疏东明、刘安平、王柏松

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县房改办
标题:
无房户怎样取得安置房资格
来信内容:
尊敬的领导;我是本县汤沟镇造福街无房户,因为离婚没有房产,现在我在江苏打工,最近几年都是春节回父母家,孩子和父母生活在一起。不知道国家政策,现在有点储蓄想买住房,在汤沟,在枞阳镇,在铜陵,请问有没有哪些政策扶持。麻烦领导解惑。谢谢
答复时间:
2018/5/16 16:27:03
答复内容:

      你好,此项工作职能不在房改办。房改办的主要职能是:对全县公有住房租金、公有住房出售、职能集资(合作)建住房、住房分配货币化、房改房上市等,负责测算、评估、协调、解释、审批、督查、指导和服务。请你与当地镇政府或房产局联系。 

      谢谢!

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?