信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40133 路与灯 建议 2018-08-10 2018-08-10
40126 石岭村唐冲组城中村能不能改建 咨询 2018-08-06 2018-08-10
40125 想盖个农家乐用房 咨询 2018-08-05 2018-08-13
40122 自来水水质差 投诉 2018-08-02 2018-08-10
40121 关于汤沟镇明星村夜间停水问题 建议 2018-08-02 2018-08-10
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县委副书记、代县长杨如松做客“行风热线”

时间:2018-07-09

嘉宾:杨如松、唐左根、疏东明、刘安平、王柏松

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县政府办
标题:
平安枞阳
来信内容:
5月21日,村两委转来“致全县人民的一封平安信”。读信有感:近几年来,枞阳的平安指数、幸福指数都有大幅度提高。过去假币充市,抢窍偷盗,打架伤人案件频发,现在几乎少见。巧在22号又旁听了汤沟法庭的一场调解会,一对夫妻闹离婚,争夺孩子抚养权和财产分割,期间法官耐心的解说法律条文,运用汤沟周边的离婚再复婚的案例进行劝解,各自找对方的优点,自已的缺点,最终促成夫妻言和撤诉。从法官身上看到了公平正义,关爱与包容,理解与责任,不畏权不欺弱,服务热情,亲民可敬。我为他们点赞。平安枞阳,正是广大公安、司法干警的努力付出,政府的坚強领导,公民的积极参与所取得的。我为枞阳而自豪。··
答复时间:
2018/5/28 9:37:25
答复内容:

网友:

您好!感谢您对我县工作的肯定。


管理员

2018.5.28

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?