信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40032 一样的条件为什么我不能享受低保... 投诉 2018-06-12 2018-06-19
40031 旗山小学转学事宜 咨询 2018-06-12 2018-06-19
40030 《资助出国留学协议书》公证事宜 咨询 2018-06-11 2018-06-12
40019 枞阳旗山小学幼儿园何时开园? 咨询 2018-05-29 2018-06-01
39999 枞阳县财政局采购科文锦绣(音)严... 投诉 2018-05-11 2018-05-17
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县农委做客“在线访谈”

时间:2018-06-19

嘉宾:齐美清|施爱兵|柏家国|章为敏

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县交运局
标题:
枞阳江堤居民出行问题
来信内容:
本人坐标汤沟镇江厂村,在此工作,每周想要回铜陵交通非常不便利。之前江堤上还有一班大巴车往返铜陵,现在大众交通工具全部被取消,无奈只能坐回头的或者黑车往返,便捷度和安全都得不得保障,今年下半年G347的开通更会大大缩减江堤往返车流量,不知道那时要如何出行,希望政府能为江堤居民考虑一下,谢谢!
答复时间:
2018/6/13 16:53:37
答复内容:

网友

你好!

你在县长信箱留言收悉,现就你留言所提问题回复如下:

一、2018年元月,县政府对枞阳至老洲客运线路进行公交化改造,对S320、S103线路上原合法在营自愿退出的班线客车和农工班车进行了收购,你留言所提江堤上的农工班车不在收购之列,仍正常营运。

二、为切实加快我县城乡公交一体化发展,县委、县政府启动了城乡公交一体化PPP项目,前期工作进展顺利,现该项目已进入省财政厅项目库,近期将挂网招标,待城乡公交PPP项目公司正式组建后,将根据《枞阳县城乡公交一体化规划》,适时开通具备道路通行条件城乡公交线路。

枞阳县交通运输局

2018年6月13日

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?