信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40032 一样的条件为什么我不能享受低保... 投诉 2018-06-12 2018-06-19
40031 旗山小学转学事宜 咨询 2018-06-12 2018-06-19
40030 《资助出国留学协议书》公证事宜 咨询 2018-06-11 2018-06-12
40019 枞阳旗山小学幼儿园何时开园? 咨询 2018-05-29 2018-06-01
39999 枞阳县财政局采购科文锦绣(音)严... 投诉 2018-05-11 2018-05-17
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县农委做客“在线访谈”

时间:2018-06-19

嘉宾:齐美清|施爱兵|柏家国|章为敏

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县公安局
标题:
二中队警号032584开事故认定书事实不清的投诉
来信内容:
警号032584的交警在出具道路交通事故认定书第3407222201802215号时,不顾事故现场事实,责任划分不公。本人有现场照片可以提供证明。恳请领导调查,依据事实重新认定责任。此致敬礼!
答复时间:
2018/6/5 14:30:53
答复内容:

网友:

       报警人称其驾驶的轿车碰撞到道路上施工的石子堆上,造成其车辆损坏的交通事故,我局交警二中队民警到现场进行处置,发现施工方未放置明显的警示标志,且存在占道情况,而当事人王文对路面情况观察不周,未能确保行车安全,故根据规定,认定王文负本起事故主要责任,施工方负本起事故次要责任,王文对事故认定有异议,告知其可以向人民法院提起民事诉讼。



枞阳县公安局
2018年6月5日



您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?