信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40032 一样的条件为什么我不能享受低保... 投诉 2018-06-12 2018-06-19
40031 旗山小学转学事宜 咨询 2018-06-12 2018-06-19
40030 《资助出国留学协议书》公证事宜 咨询 2018-06-11 2018-06-12
40019 枞阳旗山小学幼儿园何时开园? 咨询 2018-05-29 2018-06-01
39999 枞阳县财政局采购科文锦绣(音)严... 投诉 2018-05-11 2018-05-17
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县农委做客“在线访谈”

时间:2018-06-19

嘉宾:齐美清|施爱兵|柏家国|章为敏

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县民政局
标题:
有法不依
来信内容:
对五福集资资金的归还,先本后利,合法理,应人情 1、法律对本金、工资、提成、各种奖励、利息有明确的法与非判定,至于政府考虑民生实际,人性化办事,另当别论,若把本金和利息搅在一起,既是对法律的亵渎,更是对受害人的不公。2、五福公司真正的受害人,即亟需救助的人,是后进公司的员工、尤其是资金量巨大的,全部是本金投入,没有从公司得到利息,当然更不存在利滚利,除了巨额的现金之外,还垫付了大量利息。几次应急资金都没有真正起到应急作用,六百多万“小钱”就这样被糊里糊涂的瓜分了!有的人除本金之外,已经拿了十几、几十万的利息回去,有的人却因为大量的本金拿不到,被客户逼得走投无路。3、从一开始,所有的核查、审计工作都是以业务员为主体进行的,本金、工资、利息等等各项明细分类都已经以业务员为主体算得清清楚楚、明明白白。现在又把利息和本金搅在一起,除了徇私枉法还能是什么呢?4、有法不依,而是会哭的娃娃有奶喝,这难道不是在鼓励、或者说纵容某种行为吗?娃娃聪明得很,只要有奶,会越哭越凶的!这是法律的悲哀还是相关职能部门的不作为?
答复时间:
2018/6/8 15:25:11
答复内容:

已收文 正在办理。

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?