信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40089 低保到底是为哪些人 投诉 2018-07-10 2018-07-11
40075 孤儿保障资金 咨询 2018-07-03 2018-07-04
40055 铁铜老家房屋长期泡水要倒了,我们... 投诉 2018-06-25 2018-06-25
40054 汛期来临,我们的房屋随时会崩溃倒... 投诉 2018-06-25 2018-06-25
40040 村干部不作为 举报 2018-06-21 2018-07-17
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县委副书记、代县长杨如松做客“行风热线”

时间:2018-07-09

嘉宾:杨如松、唐左根、疏东明、刘安平、王柏松

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县教体局
标题:
旗山小学转学事宜
来信内容:
你们好! 我们17年在枞阳山水云间购买了房子,今年我家小孩要转学到旗山小学2年级,请告知转学时间和转学的时候需要带哪些证件
答复时间:
2018/6/19 8:47:36
答复内容:
 请于8月中旬带房产证(或购房合同、发票)、户口本原件和复印件到县政务服务中心一楼教体局窗口办理转学事宜。

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?