信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40089 低保到底是为哪些人 投诉 2018-07-10 2018-07-11
40075 孤儿保障资金 咨询 2018-07-03 2018-07-04
40055 铁铜老家房屋长期泡水要倒了,我们... 投诉 2018-06-25 2018-06-25
40054 汛期来临,我们的房屋随时会崩溃倒... 投诉 2018-06-25 2018-06-25
40040 村干部不作为 举报 2018-06-21 2018-07-17
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县委副书记、代县长杨如松做客“行风热线”

时间:2018-07-09

嘉宾:杨如松、唐左根、疏东明、刘安平、王柏松

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县司法局
标题:
可立案诉讼被县法院立案庭庭长许明正法官拒绝立案
来信内容:
我于7.03日早上去枞阳县人民法院起诉山水云间开发商安庆晶海房地产有限公司房屋延期交付,立案庭长许明正法官以被告不在枞阳县为由让受理窗口人员不予立案,并推诿我去被告所在地安庆某区法院起诉,后来我咨询司法部门,司法部门告知不动产可以在本地立案,后来我又回法院找到许明正法官,但是他再次说不能在枞阳起诉,并问我认不认识字(饱含羞辱),拿来一本小册子给我看,说这个不属于不动产纠纷,不能立案,然后我表达了既然产生争议,我会去县政府找县政府相关部门协调处理,他立马态度转变,说可以立案,并最终给我立案。因为我不是司法工作者,整理一张诉状真的很不容易,迫于无奈才起诉,法院是我们市民最后一个说理的地方,进法庭就被资深法官随便找一条法律拒之门外,不予立案,民众合理的诉求得不到主张,司法系统倡导的公平正义又从何而来?刚进法院就这样的待遇,我的案件往下还能否得到公正严明的审判?以上陈述句句属实,可接受当面质询。如今不是老百姓的法律意识淡薄,而是司法起诉途径的门槛太高。
答复时间:
2018/7/4 9:54:21
答复内容:
本投诉事项不属于县司法局解答范围,建议转交县法院解答。       枞阳县司法局    2018年7月4日

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?