信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40133 路与灯 建议 2018-08-10 2018-08-10
40126 石岭村唐冲组城中村能不能改建 咨询 2018-08-06 2018-08-10
40125 想盖个农家乐用房 咨询 2018-08-05 2018-08-13
40122 自来水水质差 投诉 2018-08-02 2018-08-10
40121 关于汤沟镇明星村夜间停水问题 建议 2018-08-02 2018-08-10
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县委副书记、代县长杨如松做客“行风热线”

时间:2018-07-09

嘉宾:杨如松、唐左根、疏东明、刘安平、王柏松

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县水利局
标题:
关于汤沟镇明星村夜间停水问题
来信内容:
领导您好!我是来自汤沟镇明星村的一个学生,暑假回家,正值“美丽乡村”建设规划收官时期,老式厕所改成了新型的抽水式蹲便池和马桶,但是夜间自来水供应不足,水流量在八点半左右就开始变小,夜间会出现停水现象,其实这很不方便我们居民的夜间生活,晚上如果用热水器洗澡太晚后也会出现没有热水供应洗不了澡的尴尬情况,我建议自来水厂讲夜间停水或者降压的时间延长些,毕竟夜间九点达到十点还是很多工人下班的时间,会造成一些人的不方便。出此拙见,望领导能耐心读完,为谢!!
答复时间:
2018/8/10 16:20:28
答复内容:

张之懿:你好!

你在县长信箱中反应“汤沟镇明星村夜间停水问题”。

我们已就你反应的问题及时与汤沟镇进行对接,要求各供水单位进行整改。由于夏季用水量大,现状水厂供水量有限,加之夜间7-9点正是用水高峰阶段,为满足整过的用水户能正常有水吃,有水用,只能分部、分段供水。另外,县政府正在对农村自来水进行并网整合,将整体改造供水管线,统一管理,整体改变农村供水现状。

       对你关注农村自来水日常管理,我们深表感谢。


                                                 枞阳县水利局  

                                                        2018.08.10

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?