信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40723 德上高速合肥至枞阳段什么时候能... 咨询 2019-07-06 2019-07-10
40716 农保报销事宜 咨询 2019-06-29 2019-07-02
40714 建议将复读班设在浮山开发区,促进... 建议 2019-06-25 2019-07-01
40710 退休人员住房补贴何时发放 咨询 2019-06-25 2019-07-01
40675 建议把安先生液化气站搬迁 建议 2019-06-14 2019-07-01
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县退役军人事务局做客“在线访谈”

时间:2019-06-27

嘉宾:汪东格、邓树林、潘辉

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县水利局
标题:
自来水水质差
来信内容:
您好,我所在的钱桥镇一直以来自来水水质都很差,静置后水底会有一层杂质,希望该问题能尽快得到处理。谢谢。
答复时间:
2018/8/10 16:16:28
答复内容:

杨英春:你好!

 你反应“钱桥镇的自来水水质很差,静置后水底会有一层杂质希望该问题能尽快得到处理”。

根据县卫生部门提供的第二季度水质检测报告,钱桥镇自来水水质检测合格。钱桥自来水厂建于2006年,在运行十多年后,供水管网部分老化,加上使用二氧化氯对水质进行消毒,导致部分水泥管网内壁脱落,积成杂质。对此,我们正与钱桥自来水厂进行对接,要求其对水质消毒设备进行重新调试,保证供水安全。

感谢你关注我县农村自来水的运行管理,为我们提出宝贵的意见。

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?