信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40174 退伍军人补助发放不能直接到本人... 投诉 2018-09-07 2018-09-17
40165 钱铺镇虎栈村风行组自来水问题 建议 2018-09-03 2018-09-10
40159 路灯与网络 建议 2018-08-31 2018-09-06
40133 路与灯 建议 2018-08-10 2018-08-10
40126 石岭村唐冲组城中村能不能改建 咨询 2018-08-06 2018-08-10
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县委副书记、代县长杨如松做客“行风热线”

时间:2018-07-09

嘉宾:杨如松、唐左根、疏东明、刘安平、王柏松

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县扶贫办
标题:
想盖个农家乐用房
来信内容:
怎么办农家乐,需要走哪些程序?
答复时间:
2018/8/13 10:03:20
答复内容:

你要办普通农家乐到市场监督管理局注册,如果要办星级农家乐请咨询县旅游局。

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?