信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40133 路与灯 建议 2018-08-10 2018-08-10
40126 石岭村唐冲组城中村能不能改建 咨询 2018-08-06 2018-08-10
40125 想盖个农家乐用房 咨询 2018-08-05 2018-08-13
40122 自来水水质差 投诉 2018-08-02 2018-08-10
40121 关于汤沟镇明星村夜间停水问题 建议 2018-08-02 2018-08-10
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县委副书记、代县长杨如松做客“行风热线”

时间:2018-07-09

嘉宾:杨如松、唐左根、疏东明、刘安平、王柏松

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县城乡规划局
标题:
石岭村唐冲组城中村能不能改建
来信内容:
我家住在枞阳镇石岭村唐冲组,之前听说可以拆迁,我们是很开心的,因为村子里没有大路,虽然房子是自家建的,但是车子到不了家,有的路电瓶车都难走,更不要说消防通道,很多人把房子,门前的楼梯做到路上,出行真的很压抑,我就想问问,如果现在不拆迁了,能不能把村子里的路规划下,再加上房子大都是很久以前建的,都不是框架的,能不能规划好了让我们重做
答复时间:
2018/8/10 11:07:19
答复内容:
已电话联系,关于拆迁的问题请进一步咨询县房产局;关于村庄道路建设,可由居委会牵头,组织实施;关于房屋改建,如属危房,可向枞阳镇提出申请。

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?