信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40283 枞阳碧桂园,虚假宣传,欺骗老百姓... 举报 2018-11-19 2018-11-20
40274 枞阳碧桂园欺骗消费者 投诉 2018-11-13 2018-11-15
40273 枞阳碧桂园,虚假宣传,毫无诚信,欺... 投诉 2018-11-13 2018-11-15
40272 投诉枞阳碧桂园 投诉 2018-11-13 2018-11-13
40271 枞阳碧桂园 投诉 2018-11-13 2018-11-13
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县安监局做客“在线访谈”

时间:2018-11-20

嘉宾:方学力、周志、张正斌

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
藕山镇
标题:
退伍军人补助发放不能直接到本人手中
来信内容:
杨县长好,我是抗美援朝退伍老兵,叫余光明,住在藕山镇大港村沿江村民组。十分感谢国家对复退军人的关心和关注,专门出台政策对我们农村的退伍军人的生活进行补助。但是在补助发放的过程中,据镇民政办工作人员说,补助只能打到粮食补贴卡中,不能发放到我本人的储蓄卡中。多年来,我一直不能直接领取各项补助,多次向镇政府和县民政局反映,均没有得到解决,对于本人是否全部享受到国家政策,也没有人能告知。希望县政府和县长能够解决,谢谢。
答复时间:
2018/9/17 15:59:44
答复内容:

尊敬的余光明网友:

您好!您在“枞阳县人民政府县长信箱”上留言,反映您是复员退役军人,生活补助费发放过程中,不能讲生活补助费打入您本人储蓄卡中问题,藕山镇人民政府高度重视,立即安排镇民政办,核实处理,现回复如下:

经镇民政办和农商行等相关业务部门协调,以后您复员退役人员补助生活费,全部打入您本人养老卡。同时欢迎您监督我们的工作,如有问题,请您与藕山镇人民政府联系。联系电话:15922375919

 

藕山镇人民政府

2018917

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?