信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40221 出生公证 咨询 2018-10-18 2018-10-19
40196 农村土地承包经营权证 投诉 2018-10-02 2018-10-12
40192 扶贫贷款 咨询 2018-09-27 2018-10-07
40191 投诉油烟问题 投诉 2018-09-27 2018-10-11
40186 关于在机动车道上摆摊一事 投诉 2018-09-21 2018-10-11
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县委副书记、代县长杨如松做客“行风热线”

时间:2018-07-09

嘉宾:杨如松、唐左根、疏东明、刘安平、王柏松

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
浮山镇
标题:
农村土地承包经营权证
来信内容:
本村村民农村土地承包经营权证早已发放,本人至今没有发到。我向浮山镇当地官员咨询,当地官员说无法办理。我该怎么?本地官员不为民办事,有劳上级领导。
答复时间:
2018/10/12 8:30:19
答复内容:

网友施其和:

      你好,经查档,在确权时,因你户人不在家,村民组将你户应确权面积一并登记在你父施发友证上,证上只登记了你父母姓名,当时并告知你父,若要分户,等省平台开放县农委通知可变更时将按规定给其分户变更发证。


                                                                                                             浮山镇人民政府

                                                                                                             2018年10月5日

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?