信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40432 2019棚改计划 咨询 2019-03-05 2019-03-06
40427 撤回信件 咨询 2019-03-01 2019-03-01
40416 投诉阳光国际城临时菜市场 投诉 2019-02-25 2019-02-27
40408 一条破怪不堪的乡村路 投诉 2019-02-22 2019-02-28
40401 关于商城环境问题迟迟不回复问题... 投诉 2019-02-19 2019-03-05
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县委副书记、县长杨如松做客“行风热线”

时间:2018-12-17

嘉宾:

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县市场监管局
标题:
碧桂园虚假宣传,欺骗消费者
来信内容:
碧桂园虚假宣传,买房的时候说只有精装修没有毛坯转眼就出来毛坯房,无故降价,买房的时候承诺我不会降价 ,国庆变相打折,随便哄抬房价,希望领导予以重视
答复时间:
2018/11/13 14:50:18
答复内容:
 

伍红丽

你好!

关于你反映的碧桂园涉嫌虚假宣传等事项,我局收到投诉后了,高度重视,已经安排执法人员进行调查。因来信反映的问题比较复杂,调查取证难度大需时长,相关投诉案件正在进一步调查当中,待取证结束后适时向社会公布。

为确保调处工作顺利深入开展,请你向我局经济执法局提交相关有效实质证据材料(联系电话:32128542978166;地址:渡江北路残联斜对过)。

枞阳县市场监督管理局

20181113

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?