信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40662 碧桂园房屋质量 咨询 2019-06-10 2019-06-13
40626 枞阳县项铺镇自来水问题 举报 2019-05-29 2019-06-14
40614 举报麒麟镇政府正在规划的下水道... 投诉 2019-05-22 2019-06-17
40607 合肥工业大学三下乡实践团队联系... 咨询 2019-05-16 2019-06-13
40543 家里自来水流量太小 投诉 2019-05-02 2019-05-08
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县市场监管局做客“在线访谈”

时间:2019-05-17

嘉宾:谢咬信、窦小兵、唐明

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县城乡规划局
标题:
关于天城莲花广场(原县政府)项目投诉报告
来信内容:
尊敬的各位领导: 你们好!我叫杜本珠,今年71岁。家住方家墩41号,我家房屋距天城莲花广场项目仅有20米距离。据了解现项目全是超高层住宅(28层),对我家房屋通风、采光、日照等有很大程度影响,严重影响我家原居住环境舒适度!《物权法》第八十九条规定“建造建筑物,不得违反国家有关工程建设标准,妨碍相邻建筑物的通风、采光和日照。”为此去年我也向有关部门提出异议,不希望此项目做高层住宅。在此期间项目进行了所谓的采光分析,我本相信科学,因为科学是严谨的!但分析结果令人啼笑皆非,上有影响下有影响中间没有等一系列不合常理的事,沒有就没有因为是科学嘛!但最后吵吵闹闹原先没有的也有了,难道这就是科学!在去年规划局组织开听证会,我们所有参会代表都不同意做高层,但最终项目还是一如既往的进行,听证会失去其意义,走个形式而已。今年我们去找规划局,规划局说和他们不相干,此项目手续齐全。我想在此问下:当初开听证会的意义是什么?难道真的是形式主义?规划局叫我们找居委会,居委会叫我们找规划局,互相推诿。直到现在又有(第4次)采光测量结果出来了,又一如既往的向前几次那样,原先没有的吵闹狠的又有了,令人可笑的是这次又出台了新测量标准(测门,测窗)因为此项目前几次所谓的采光分析标准不同!更令人气愤的是协调单位领导去趟采光单位,结果又变了!种种行径让我彻底颠覆了对科学的认知。试问各位领导这样的科学你们信吗?反正我是不信,我再此恳请各位领导到现场看看我房屋的位置,我的前后左右都有采光影响,为什么我家没有?为什么我们不能查看采光数据?我恳求不要做高层,如若非做不可,必须对我家做出补偿。各位领导最后我还想弱弱的问一句:这样的规划真的合理吗?
答复时间:
2018/11/16 17:00:05
答复内容:

11月16日,我局邀请信访人来我单位,当面进行答复。

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?