信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40481 关于新二中的咨询 咨询 2019-04-05 2019-04-08
40458 困难户 咨询 2019-03-20 2019-03-27
40432 2019棚改计划 咨询 2019-03-05 2019-03-06
40427 撤回信件 咨询 2019-03-01 2019-03-01
40416 投诉阳光国际城临时菜市场 投诉 2019-02-25 2019-02-27
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:杨贤招做客“在线访谈”

时间:2019-04-16

嘉宾:杨贤招、朱晋

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县市场监管局
标题:
投诉枞阳碧桂园
来信内容:
枞阳碧桂园,虚假宣传,毫无诚信,欺骗老百姓!强烈要求父母官勒令枞阳碧桂园还我血汗钱!停止欺骗!
答复时间:
2018/11/13 14:53:14
答复内容:
 

葛乐生

你好!

 关于你反映的碧桂园涉嫌虚假宣传等事项,我局收到投诉后了,高度重视,已经安排执法人员进行调查。因来信反映的问题比较复杂,调查取证难度大需时长,相关投诉案件正在进一步调查当中,待取证结束后适时向社会公布。

为确保调处工作顺利深入开展,请你向我局经济执法局提交相关有效实质证据材料(联系电话:32128542978166;地址:渡江北路残联斜对过)。

枞阳县市场监督管理局

2018年11月13

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?