信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40772 请问银屑病关节炎能办慢性病卡吗... 咨询 2019-08-05 2019-08-08
40755 汤沟镇勤俭村丰收组自来水问题 投诉 2019-07-21 2019-07-26
40749 特种养殖项目 咨询 2019-07-20 2019-07-22
40736 枞阳龙湖国际城在建楼房燃气管道... 建议 2019-07-13 2019-07-26
40732 房屋漏水问题 咨询 2019-07-11 2019-07-29
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县退役军人事务局做客“在线访谈”

时间:2019-06-27

嘉宾:汪东格、邓树林、潘辉

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县市场监管局
标题:
枞阳碧桂园欺骗消费者
来信内容:
枞阳碧桂园开盘时,不论是宣传海报还是销售人员促销时一再宣传开盘最优惠(有业务员聊天记录及宣传单张为证),通过办理VIP卡认筹认购等手段,诱导客户购买,开盘时优惠政策为总价减7000元打两个99折,然后全款97折,首付70%以上98折,首付50%以上99折。国庆期间推出所谓的30套节日特价房,优惠政策为总价减7000元打两个99折,然后再打95折,同时免5年物业费,再送5000-10000元购物卡,致使一期开盘业主直接经济损失达到7-8万元。开盘最优惠理当理解为最低价格,国庆期间在不需办理VIP卡的情况下享受优惠大大超过VIP客户开盘优惠,而且当时所有优惠并未公开公示。商品房的销售广告和宣传资料为要约邀请,即使未载入商品房买卖合同,亦应当视为合同内容,碧桂园虚假宣传的行为明显就违反了合同,存在商业欺诈,欺骗消费者。
答复时间:
2018/11/15 11:37:22
答复内容:

朱兰霞:

    你好!

 关于你反映的碧桂园涉嫌虚假宣传等事项,我局收到投诉后了,高度重视,已经安排执法人员进行调查。因来信反映的问题比较复杂,调查取证难度大需时长,相关投诉案件正在进一步调查当中,待取证结束后适时向社会公布。

为确保调处工作顺利深入开展,请你向我局经济执法局提交相关有效实质证据材料(联系电话:32128542978166;地址:渡江北路残联斜对过)。

枞阳县市场监督管理局

20181113

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?