信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40283 枞阳碧桂园,虚假宣传,欺骗老百姓... 举报 2018-11-19 2018-11-20
40274 枞阳碧桂园欺骗消费者 投诉 2018-11-13 2018-11-15
40273 枞阳碧桂园,虚假宣传,毫无诚信,欺... 投诉 2018-11-13 2018-11-15
40272 投诉枞阳碧桂园 投诉 2018-11-13 2018-11-13
40271 枞阳碧桂园 投诉 2018-11-13 2018-11-13
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县安监局做客“在线访谈”

时间:2018-11-20

嘉宾:方学力、周志、张正斌

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县交运局
标题:
藕会路S233上疯狂的渣土车
来信内容:
省道S233藕会路沿江路附近,有一所小学,上下学期间,渣土车经过交叉路口时丝毫不减慢速度,存在严重的安全隐患;每日晚上12点到2点,有几十辆渣土车排队停靠藕会路居民区,车子的轰鸣声令附近居民苦不堪言;装满石子和煤灰的渣土车严重超载超速,车上的石子和煤灰严重掉落,藕会路上现已堆积大量尘土石子,造成车走尘飞扬,已经严重影响附近居民的日常生活,望有关部门能加大对渣土车不正当行为的整改力度,消除各类隐患。
答复时间:
2018/11/27 16:08:55
答复内容:

网友,您好!

     您反映的问题县公安局已牵头,组织交运局、海事处、山镇政府、公安局、环保局等部门安排专人在前进,弘泰码头值守,晚上8::0至次日凌晨5:00,所有货车停运。

 

 

 

                                                                         枞阳县交通运输局

                                                                           2018年11月27日

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?